Arsip Berita Terbaru

Berita

Polling

Bagaimanakah kinerja instansi pemerintah daerah di Kabupaten Kebumen ?
Sangat Baik
Baik
Cukup
Tidak Tahu

Submit Lihat Hasil Polling

Berita / Berita Terbaru / Detail

Dalam rangka
Peringatan HUT ke-72 Proklamasi Kemerdekaan RI Tingkat Kecamatan Petanahan
Tahun 2017, Panitia Peringatan HUT ke-72 Proklamasi Kemerdekaan RI Tingkat
Kecamatan Petanahan Tahun 2017 menggelar kegiatan antara lain :
1. Lomba dan
Kegiatan PAUD, 2 Agustus 2017;
Juara I LOMBA GERAK & LAGU NASIONALISME diraih olek TK. TUNAS BHAKTI PGRI desa Jogomertan;
Juara II LOMBA GERAK & LAGU NASIONALISME diraih oleh TK. PERTIWI desa Karangduwur;
Juara III LOMBA GERAK & LAGU NASIONALISME diraih oleh TK. TUNAS ABADI desa Tegalretno.
Juara I LOMBA LARI MEMINDAH BENDERA (Pa)  diraih oleh KHAIRUL MUSTOFA dari TK. MUSLIMAT NU 36 Karangrejo;
Juara II LOMBA LARI MEMINDAH BENDERA (Pa) diraih oleh MAULANA SIDIK RISQI dari TK. MUSLIMAT NU 35 NURUL HIDAYAH desa Karanggadung;
Juara III LOMBA LARI MEMINDAH BENDERA (Pa) diraih oleh FADHIL ALIFFIAN SYAH dari TK. MARDI SIWI PGRI desa Jatimulyo;

Juara I LOMBA LARI MEMINDAH BENDERA (Pi) diraih
oleh MAISYA YUMNA AL KHANZA dari TK. TUNAS KARYA desa Kewangunan;



Juara II LOMBA LARI MEMINDAH BENDERA (Pi)
diraih oleh ZILFI DWI AGUSTIN dari TK. DHARMA WANITA desa Ampelsari;



Juara III LOMBA LARI MEMINDAH BENDERA (Pi)
diraih oleh ANISA MELY AMALYA dari TK. TUNAS BUDI  desa Munggu.

Juara I FESTIVAL MEMINDAH BOLA SESUAI WARNA diraih
oleh IDA FITRIANA dari KB. CINTA BUNDA desa Ampelsari;



Juara II FESTIVAL MEMINDAH BOLA SESUAI WARNA diraih oleh WIFQI AKHMAD DANIAL dari KB. KHOTIJAH desa Kritig;



Juara III FESTIVAL MEMINDAH BOLA SESUAI WARNA diraih oleh ADAM NUR WAHID dari KB. TUNAS BHKATI desa Jogomertan.

Juara I FESTIVAL MENYUSUN PIRAMIDA GELAS diraih
oleh MUHAMAD SAMKHAN MUSYAFA dari KB. KHOTIJAH desa Kritig;

Juara II FESTIVAL MENYUSUN PIRAMIDA GELAS diraih
oleh NOPRISKA SALSA SETIANI dari PP. AL BAROKAH  desa Kritig;





Juara III FESTIVAL MENYUSUN PIRAMIDA GELAS diraih oleh AHMAD MUHTASIM dari KB. AN NUR desa Tanjungsari; 

Juara I FESTIVAL MEMISAHKAN BIJI-BIJIAN diraih
oleh WIDYA HASTUTININGTYAS dari KB. KENANGA desa Kewangunan;



Juara II FESTIVAL MEMISAHKAN BIJI-BIJIAN diraih oleh FEBI RINAI ARHILDA dari KB. PAMARDISIWI desa Grujugan;



Juara III FESTIVAL MEMISAHKAN BIJI-BIJIAN diraih oleh IRFAN NUR KHAFID dari PP. MARDI LESTARI desa Kebonsari.

2. Lomba MTQ TILAWAH, TARTIL, pidato Tingkat
SD/MI/SMP/MTs/SMA/MA/SMK  Negeri dan Swasta (Pa & Pi), 5 Agustus
2017,
Juara I Lomba Tilawah Pi Tingkat SD/MI diraih oleh JIHAN WAHYU
ABINOYO dari SDN 2 Jogomertan,
Juara II Lomba Tilawah Pi Tingkat SD/MI diraih
oleh SINTA QOLBINA NADIFA dari SDN 1 Karangduwur,
Juara III Lomba Tilawah Pi
Tingkat SD/MI diraih oleh NURUS SANGADAH dari MIN Tanjungsari Juara I Lomba
Tilawah Pa Tingkat SD/MI diraih oleh AWAB MAFTUHI dari SDN
Grogolbeningsari, Juara II Lomba Tilawah Pa Tingkat SD/MI diraih oleh LUKMAN
HAKIM dari SDN Kebonsari,
Juara III Lomba Tilawah Pa Tingkat SD/MI diraih oleh
RADIN NIRWASITO dari SDN 2 Jogomertan. Juara I Lomba Tilawah Pi Tingkat SMP/MTs
diraih oleh AULIA PUTRI NAJATI dari MTs YAPIKA, Juara II Lomba Tilawah Pi
Tingkat SMP/MTs diraih olehLIN AFROHAH dari MTs Darussa'adah, Juara III Lomba
Tilawah Pi Tingkat SMP/MTs diraih oleh HIKMATUL FAIZAH dari SMPN 1 Petanahan.
Juara I Lomba Tilawah Pa Tingkat SMP/MTs diraih oleh IRFAN FADILAH dari
MTs YAPIKA,
Juara II Lomba Tilawahl Pa Tingkat SMP/MTs diraih oleh A. DEDE
KURNIAWAN dari MTs Grogolpenatus ,
Juara III Lomba Tilawah Pa Tingkat SMP/MTs
diraih oleh MUMAMAD NURRROHMAN  dari MTs Darussa'adah.
Juara I Lomba
Tilawah Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh HIKMATUL MUNASIROH dari MA YAPIKA,
Juara II Lomba Tilawah Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh ALFIAN MUFLIHAH dari
MA Darussa'adah,
Juara III Lomba Tilawah Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh
USWATUN HASANAH dari MA Grogolpenatus.
Juara I Lomba Tilawah Pa
Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh FAIZAN MA'RUF dari MA YAPIKA, Juara II
Lomba Tilawah Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh MUHAMAD NASIRUDIN dari MA
Darussa'adah,
Juara III Lomba Tilawah Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh AHMAD
ZUHDI dari MA Grogolpenatus,
Juara I Lomba Tartil Pi Tingkat SD/MI diraih oleh
ZUHRUFA AMALIA dari SDN 3 Petanahan,
Juara II Lomba Tartil Pi Tingkat SD/MI
diraih oleh NUR FATIMAH dari SDN 1 Petanahan,
Juara III Lomba Tartil Pi Tingkat
SD/MI diraih oleh AISYAH SAKINAH RAMADHANI dari SDIT Imam Syaafi'i Petanahan.
Juara I Lomba Tartil Pa Tingkat SD/MI diraih oleh BAHTIAR SYIFA AL
LUTFI dari SDN Munggu, Juara II Lomba Tartil Pa Tingkat SD/MI diraih oleh RIZAL
MAULANA dari SDN 1 Jogomertan,
Juara III Lomba Tartil Pa Tingkat SD/MI diraih
oleh AVRIANSAH MAHENDRA dari SDN 3 Petanahan.
Juara I Lomba Tartil Pi Tingkat
SMP/MTs diraih oleh LULU FADLILAH dari MTs WI karangduwur, Juara II Lomba
Tartil Pi Tingkat SMP/MTs diraih oleh LAELI NUR FARIDA dari SMPN 1 Petanahan,
Juara III Lomba Tartil Pi Tingkat SMP/MTs diraih oleh FITROTUL IZZAH dari MTs
YAPIKA Petanahan.
Juara I Lomba Tartil Pa Tingkat SMP/MTs diraih oleh M.
ABDUL HAMID dari MA Grogolpenatus, Juara II Lomba Tartil Pa Tingkat SMP/MTs
diraih oleh BIMA ARJUNA dari SMPN 1 Petanahan, 
Juara III Lomba Tartil Pa
Tingkat SMP/MTs diraih oleh SULTON AULIA  dari MTs YAPIKA Petanahan.
Juara
I Lomba Tartil Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh MAR'ATUL HIDAYAH dari MA
Grogolpenatus,
Juara II Lomba Tartil Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh FIERNA
BELA. M dari MA WI Karangduwur,
Juara III Lomba Tartil Pi Tingkat SMA/MA/SMK
diraih oleh NAELI QOTRIN NADA dari MA Darussa'adah Petanahan.
Juara I Lomba
Tartil Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh MAKHRUS KHALIM AL AFGANI dari MA
Darussa'adah Petanahan,
Juara II Lomba Tartil Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh
A. SANGIDUL WAFA dari SMK 28 Petanahan,
Juara III Lomba Tartil Pa Tingkat
SMA/MA/SMK diraih oleh FANDI SURONO  dari SMAN 1 Petanahan.
Juara I Lomba
PIDATO Pi Tingkat SD/MI diraih oleh AULIA RIFKA ANJANI dari SDN 1 Petanahan,
Juara II Lomba PIDATO Pi Tingkat SD/MI diraih oleh RIZKINA NUR FADHILAH dari MI
Darussa'adah,
Juara III Lomba PIDATO Pi Tingkat SD/MI diraih oleh AZMA AULIA
DEWIANTI dari SDN 1 Karangduwur
Juara I Lomba PIDATO Pa
Tingkat SD/MI diraih oleh ZAHRASTANI IRSAD dari SDN 1 Karangduwur,
Juara II Lomba PIDATO Pa Tingkat SD/MI diraih oleh MOH. HASAN MUSTOFA dari SDN
2 Jogomertan,
Juara III Lomba PIDATO Pa Tingkat SD/MI diraih oleh KHAIRAN HISAN
dari SDIT IMAM SYAFI'I. Juara I Lomba PIDATO Pi Tingkat SMP/MTs diraih oleh
MAR'ATUS SOLIKHAH dari MTs DARUSSA'ADAH,
Juara II Lomba PIDATO Pi Tingkat
SMP/MTs diraih oleh NADIA AZKA dari MTs WI KARANGDUWUR,
Juara III Lomba PIDATO
Pi Tingkat SMP/MTs diraih oleh SINTA NADIATUL KHOLIFAH dari MTs YAPIKA.
Juara I
Lomba PIDATO Pa Tingkat SMP/MTs diraih oleh IZAL MAKNUN dari MTs WI
KARANGDUWUR,
Juara II Lomba PIDATO Pa Tingkat SMP/MTs diraih oleh DITA WAHYU
SAPUTRA dari MTs DARUSSA'ADAH ,
Juara III Lomba PIDATO Pa Tingkat SMP/MTs
diraih oleh AHMAD FARHAN  dari MTs YAPIKA. Juara I Lomba PIDATO Pi Tingkat
SMA/MA/SMK diraih oleh AWALIAH FATIMAH dari MA DARUSSA'ADAH,
Juara II Lomba
PIDATO Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh ANISATUS SANIYAH dari MA YAPIKA, Juara
III Lomba PIDATO Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh AZMA FAZA AISYI dari MA WI KARANGDUWUR.
Juara I Lomba PIDATO Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh SAHAL MA'RUF dari
MA YAPIKA, Juara II Lomba PIDATO Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh ALI FARHAN
dari SMK 28 PETANAHAN,
Juara III Lomba PIDATO Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh
MIFTAHUL 'ULUM dari MA DARUSSA'ADAH
3. Pertandingan Volly Ball Tingkat umum dan
SMA/MA/SMK (Pa), 5 s.d. 10 Agustus 2017
Juara 1 diraih oleh Desa
Nampudadi, Juara 2 diraih oleh Desa Banjarwinangun, Juara 3 diraih oleh Desa
Kritig
4. Lomba lari 5 K  (SD/MI) dan 10 K  (SMP/MTs/SMA/MA/SMK)
Negeri dan Swasta (Pa & Pi), 7 Agustus 2017
 Juara I Lomba LARI 5 K Pi Tingkat SD/MI diraih oleh VIOLETA CAHYA MADYA dari SDN GRUJUGAN, Juara II Lomba LARI 5 K Pi Tingkat SD/MI diraih oleh SEPTIANA HIKMATUL AINI dari SDN 1 KARANGREJO, Juara III Lomba LARI 5 K Pi Tingkat SD/MI diraih oleh NAILAH MUNA dari SDN TEGALRETNO.
Juara I Lomba LARI 5 K Pa Tingkat SD/MI diraih oleh BADRUN NURUL ANWAR dari SDN MUNGGU, Juara II Lomba LARI 5 K Pa Tingkat SD/MI diraih oleh FAJAR HARI WIJAYANTO dari SDN 1 KARANGREJO, Juara III Lomba LARI 5 K Pa Tingkat SD/MI diraih oleh ISMAIL RAMADAN dari SDN 1 KARANGREJO.
Juara I Lomba LARI 10 K Pi Tingkat SMP/MTs/SMA/MA.SMK diraih oleh YENI. F dari MTs GROGOLPENATUS, Juara II Lomba LARI 10 K Pi Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK diraih oleh GRESA SETYOWATI dari SMAN 1 PETANAHAN, Juara III Lomba LARI 10 K Pi Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK diraih oleh EVA RIYANTI dari MTs JOGOMERTAN.
Juara I Lomba LARI 10 K Pa Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK diraih oleh FANDI SURYONO dari SMAN 1 PETANAHAN, Juara II Lomba LARI 10 K Pa Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK diraih oleh INWARUL MARZUKI dari MA DARUSSA'ADAH, Juara III Lomba LARI 10 K Pa Tingkat SMP/MTs/SMA/MA/SMK diraih oleh YUGO TRIYONO  dari SMAN 1 PETANAHAN. 
5. Lomba Simulasi PKK (
Tentang Pola Asuh Anak), 8 Agustus 2017
Juara I diraih oleh TP. PKK Desa Grogolpenatus, Juara II diraih oleh TP. PKK Desa Grogolbeningsari, Juara III diraih oleh TP. PKK Desa Grujugan.
6. Lomba gerak jalan Tingkat
SD/MI/SMP/MTs/SMA/MA/SMK  Negeri dan Swasta (Pa & Pi), 9 Agustus
2017
Juara I Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SD/MI diraih oleh SDN GROGOLBENINGSARI, Juara II Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SD/MI diraih oleh SDN 1 KARANGDUWUR, Juara III Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SD/MI diraih oleh SDN 2 KEWANGUNAN.
Juara I Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SD/MI diraih oleh SDN GROGOLBENINGSARI, Juara II Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SD/MI diraih oleh MIN GROGOLPENATUS, Juara III Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SD/MI diraih oleh SDN NAMPUDADI.
Juara I Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SMP/MTs diraih oleh SMPN 1 PETANAHAN, Juara II Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SMP/MTs diraih oleh MTs JOGOMERTAN, Juara III Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SMP/MTs diraih oleh MTs WI KARANGDUWUR.
Juara I Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SMP/MTs diraih oleh SMPN 1 PETANAHAN, Juara II Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SMP/MTs diraih oleh MTs GOROGOLPENATUS, Juara III Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SMP/MTs diraih oleh MTs JOGOMERTAN.
Juara I Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh MA WI KARANGDUWUR, Juara II Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh SMAN 1 PETANAHAN, Juara III Lomba GERAK JALAN Pa Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh MA DARUSSA'ADAH.
Juara I Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh SMAN 1 PETANAHAN, Juara II Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh MA DARUSSA'ADAH, Juara III Lomba GERAK JALAN Pi Tingkat SMA/MA/SMK diraih oleh MA GROGOLPENATUS.
7. Pertandingan bulu tangkis/khusus karyawan (Pa), 10 Agustus 2017
POOL A :
Juara I diraih oleh pasangan TAKIM & OJI/KHAMID dari SLTP/MWI, Juara II diraih oleh pasangan ALI SAID & YONO dari SD.
POOL A :
Juara I diraih oleh pasangan TEGUH & HANDOKO dari SLTA/SMA Negeri, Juara II diraih oleh pasangan SUKUR & H. PARLAN dari UPT DISDIK.

8.
Pawai Mobil IGTKI, Kelompok Bermain, dan POS PAUD se-Kecamatan Petanahan,
 12 Agustus 2017
9. Lomba Gebyar Kemerdekaan, 14 s.d. 16 Agustus
2017
Juara 1 diraih oleh Desa Grogolpenatus, Juara 2 diraih oleh Desa Karangreja, Juara 3 diraih oleh Desa Jatimulyo
10. Jalan Sehat umum, 16 Agustus
2017
11. Tasyakuran Tirakatan, 16 Agustus 2017 
12. Upacara
Bendera Peringatan HUT ke-72 Proklamasi Kemerdekaan RI, 17 Agustus 2017 
13. Pentas Kuda Lumping/ebeg, 17 Agustus 2017
14. Pentas budaya, 18
Agustus 2017 
15. Pentas wayang kulit (Dalang Seno Aji dari Ambal,
Setyo Nur Wicaksono dari Bantul), 19 Agustus 2017
16. Hadroh, 20 s.d.
21 Agustus 2017
17. Karnaval, 21 Agustus 2017
Juara 1 diraih oleh
Pemdes Karangrejo, 
Juara 2 diraih oleh Pemdes Grogolpenatus, Juara 3 diraih oleh
Pemdes Tegalretno